• Литературный квест в 3-х классах по книгам "Сарапульское детство"

Автор: Жигулева Е.А.
    «Дитя в колыбельку – приданое в коробейку» - так звучит эпиграф к серии книг, «Сарапульское детство».
    Литературный квест в 3-х классах по книгам "Сарапульское детство".

Татьяна Борисовна Пеганова написала эти книги для своих сыновей в те годы, когда о Сарапуле детских произведений краеведческой направленности не было.
    «Как Ивашко Балей стал», «Гусарская пуговица», «Рождественские картинки», «Дом с фамилией», «По реке плывет завод» - в полной мере, можно считать подарком всем юным жителям нашего города, которые хотят знать его историю.
    19 декабря параллель 3-х классов нашей школы приняла участие в литературном квесте по данным книгам. Он прошел в рамках школьного месячника краеведения, посвященного Дню государственности Удмуртской Республики.
    Командам пяти классов нужно было из кусочков пазлов, заработанных в каждом конкурсе собрать послание – обращение Т. Пегановой к своим читателям.
    Во время игры ребята показали свою начитанность, эрудицию и смекалку.
    Все участники квеста награждены Дипломами в разных номинациях.